Развитие государственного механизма СССР в 30-е годы
В Конституции СССР 1936 г. было закреплено руководящее положение партии большевиков. Закон не запрещал существование других, кроме ВКП(б), политических партий. Статья 126 Конституции СССР 1936 г. разрешала объединение граждан и даже гарантировала право создания общественных организаций. Однако на деле даже помыслить о создании иной политической партии было невозможно.
Формы партийного руководства государством были различными. Иногда создавались совместные партийно-государственные органы, например ЦКК-РКИ или политотделы МТС и совхозов. Чаще же партийные руководители различных уровней становились и руководителями государственных органов. Укоренялась практика, когда директивы партии лишь оформлялись в государственном порядке, а иногда действовали и непосредственно. Согласно официальной доктрине деятельность государственного механизма строилась на принципахдемок-ратического централизма, сочетания коллегиальности и единоначалия. На практике советская система управления принимала все более бюрократический характер, а коллегиальность подменялась авторитарной волей одного начальника.
Конституция СССР 1936 г. ввела новое название для Советов всех уровней - Советы депутатов трудящихся, что должно было свидетельствовать о достигнутой социальной однородности советского общества. Она упростила и сделала более четкими структуру и статус органов власти и управления.
Высшим органом власти Союза по Конституции 1936 г. стал Верховный Совет СССР. Он получил права, которые раньше имели Всесоюзные съезды Советов и ЦИК Союза. Верховный Совет сохранил двухпалатную структуру и принцип формирования палат. Формирование Совета Национальностей предполагало фиксированное количество депутатов: по 25 от каждой союзной республики, по 11 от автономной республики, по 5 от автономной области, по 1 от национального округа. Как и прежде, палаты были равноправны. Верховный Совет стал единственным законодательным органом Союза. Верховные советы должны были избираться на 4 года и работать подобно прежним ЦИКам в сессионном режиме.
Сессионный порядок работы Верховного Совета обусловил необходимость создания постоянно действующего Президиума Верховного Совета СССР, который избирался на совместном заседании обеих палат и осуществлял высшую власть в государстве в перерывах между сессиями Верховного Совета. Он состоял из председателя, его заместителей, секретаря и 24 членов. Президиум созывал сессии Верховного Совета, давал толкование действующим законам, отменял постановления СНК СССР и СНК союзных республик в случае их несоответствия закону. Президиум Верховного Совета не являлся законодательным органом. Однако он имел право издавать указы - своеобразные акты, правовая природа которых в Конституции определена не была.
Глава 9 Конституции СССР изменила избирательную систему и ввела всеобщее, равное и прямое избирательное право при тайном голосовании, предоставляемое с 18-летнего возраста. Но поскольку выборы, как и прежде, оставались безальтернативными, они превращались в простое одобрение населением отобранных партийными комитетами назначенцев.
Правительство Совета Народных Комиссаров СССР (СНК) формировалось на совместном заседании двух палат Верховного Совета (Совета Союза и Совета Национальностей). СНК теперь был лишен законодательных прав, но, как прежде, издавал постановления и распоряжения на основе действующих законов, принятых Верховным Советом.
В качестве органов отраслевого управления Конституция предусматривала народные комиссариаты. Было сохранено деление наркоматов на три категории: общесоюзные, союзно-республиканские (которые раньше назывались объединенными) и республиканские.
Система органов власти и управления союзных и автономных республик строилась по аналогии с общесоюзной. Что касается местных Советов, то на их судьбе отразилось проведение сплошной коллективизации, которая привела ктому, что на селе сложились два руководящих органа - сельсовет и правление колхоза.
Конституция СССР 1936 г. изменила конструкцию местных советских органов. Теперь в областях, краях, районах вместо прежних съездов Советов стали избираться, как и в населенных пунктах, просто Советы. Исполкомы Советов стали теперь только исполнительно-распорядительными органами.
Усложнение руководства промышленностью вызвало необходимость реорганизации управления. До сих пор все руководство было сосредоточено в ВСНХ. В 1932 г. он был разделен на наркоматы тяжелой, легкой и лесной промышленности. Из Наркомата путей сообщения в 1931 г. выделился самостоятельный общесоюзный Наркомат водного транспорта. Наркомат торговли в 1930 г. был разделен на общесоюзный Наркомат внешней торговли и союзно-республиканский Наркомат снабжения. Эта реорганизация привела ктому, что теперь каждой сложившейся отраслью руководил свой отраслевой орган - наркомат.
Реорганизованы были и финансовые органы. В связи с кредитной реформой все дело кредитования было сосредоточено в Государственном банке. При этом Госбанк стал обслуживать лишь текущую эксплуатационную, деятельность предприятий. Финансирование же капитального строительства поручалось специальным банкам долгосрочных вложений: Промбанку, Сельхозбанку и др.